Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Расширение Старограда (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=125288)

Russian Bear 24.06.2026 13:46

Расширение Старограда
 
Всем доброго времени суток, дорогие друзья!

У нас прекрасные новости!

Долгое время наши отважные кузнецы ютились где попало - один занял здание заброшенной почты, второй - оставленного некогда казино. Но власти Старограда поняли, что так дело не пойдёт и, много месяцев назад, запустили строительство!

Сегодня оно завершилось и в Старограде появилась новая улица - Кузнечная! Вход на неё находится на развилке у Башни Магов (стрелка "вниз"). В двух зданиях теперь находится мастерская артефактов и кузница "Сомнительного кузнеца", где вы можете улучшить свои тотемы.

Приглашаем на новоселье :)


Igris 24.06.2026 14:26

Красота какая!

Aragorn 24.06.2026 14:31

Цитата:

Сообщение от Igris
Красота какая!

Лепота!

Сириус Белый 24.06.2026 14:35

Это конечно всё прекрасно, но может быть лучше заняться теми предложениями, которых было выдвинута просто куча на форуме в профильной теме и ВСЕ они даже не читались? Включая новые параметры в инфе, дроп древнего сундука и многое другое.

И да, по поводу кузнеца - у него очень ограниченный функционал. Т.е. делает только эпик арты и только создание. Если надо улучшить эпик - не делает. Юву - не делает, надшмот - не делает, миф/+4 - не делает. Посмотрите, пожалуйста лучше данную проблему, потому что через форум вещи могут делаться месяцами, особенно после Нового Года.

Спасибо!

Russian Bear 24.06.2026 14:41

Цитата:

Сообщение от Сириус Белый
Это конечно всё прекрасно, но может быть лучше заняться теми предложениями, которых было выдвинута просто куча на форуме в профильной теме и ВСЕ они даже не читались? Включая новые параметры в инфе, дроп древнего сундука и многое другое.

И да, по поводу кузнеца - у него очень ограниченный функционал. Т.е. делает только эпик арты и только создание. Если надо улучшить эпик - не делает. Юву - не делает, надшмот - не делает, миф/+4 - не делает. Посмотрите, пожалуйста лучше данную проблему, потому что через форум вещи могут делаться месяцами, особенно после Нового Года.

Спасибо!


Мы внимательно следим за предложениями и запросами. К сожалению, многие требуют значительной переработки как игрового интерфейса, так и отдельных моментов в коде. А с учётом того, как у нас всё сделано - это чрезвычайно не просто. В случае данной новости, речь идёт о косметических улучшениях, которые практически не затрагивают код и могут быть реализованы относительно без последствий для всего вокруг.

Igris 24.06.2026 14:45

Сделать бы еще морф Артефактов, было бы вообще круто!:)

Сириус Белый 24.06.2026 14:50

Цитата:

Сообщение от Russian Bear
Мы внимательно следим за предложениями и запросами. К сожалению, многие требуют значительной переработки как игрового интерфейса, так и отдельных моментов в коде. А с учётом того, как у нас всё сделано - это чрезвычайно не просто. В случае данной новости, речь идёт о косметических улучшениях, которые практически не затрагивают код и могут быть реализованы относительно без последствий для всего вокруг.


Да понятное дело, что ради 100-150 онлайна вряд ли будет что-то делаться существенное. Но вот по поводу кузнеца - он был сделан уже давно, но его функционал сильно урезанный.

Я предлагаю сделать 4 вкладки:
1. Создание эпик артов - уже есть, эль скидочный есть. Туда же создание +4/редька/миф, эль скидочный - тот же.
2. Улучшение +4/редька/миф/эпик артов - новая вкладка, эль скидочный тот же.
3. Создание и изменение ювы - новая вкладка, эль скидочный другой, делается алхимом 7+ уровня, цена ресов в пределах 3кк. Вкладка доступна на акциях.
4. Создание и изменение надшмота - новая вкладка, эль скидочный другой, делается алхимом 7+ уровня, цена ресов в пределах 3кк. Вкладка доступна на акциях.

Ледянки, картинки, морф - через форум, но будет делаться в разы быстрее, чем когда 10 страниц артов проверяется и делается до весны или даже лета



Предложение очень интересное, конечно, но тут есть ряд проблем.
Для начала давайте разберемся, что делать подобное далеко не так просто, потому что это коммерческие услуги, где любые баги и ошибки критичны.
Во-вторых, редкие и +4 мы даже не думаем добавлять, потому что если кто-то это хотя бы раз в год закажет это уже событие. Засорять этим интерфейс, а потом ещё и тестировать создание таких артов довольно сомнительная идея.

Что касается улучшения и изменения артефактов. Нужно понимать, что артефакты долгое время создавались руками, буквально на протяжении всей истории игры. И чтобы вам что-то улучшить или изменить, сначала этот артефакт нужно корректно разобрать на параметры, иначе не ясно что вообще давать улучшать. А там могут быть неправильные отступы, параметры идут в разном порядке, какие-то непонятные бонусы со старых квестов, ивентов и прочих вещей, которые вообще непонятно как автоматически обрабатывать.
Можно сказать "Ну сделайте, а если будут ошибки, игроки просто не будут переделывать такие арты". Но это так не работает. Будет хоть одна ошибка, хоть один неправильно разобранный арт и этим будет забит весь форум, вся личка и куча обращений о том что все работает неправильно и администрация ничего не умеет и не может.
Я не говорю, что мы никогда это не реализуем. Наоборот, такие идеи есть в планах. Но сказать, что это легко сделать, а мы просто ленимся, потому что в игре 100 человек онлайн просто неправда. Да хоть 100 тысяч человек бы играло, это никак не меняет саму техническую сложность задачи и того что она не терпит ошибок

Jewel 24.06.2026 15:29

А с пустующими локациями, где прежде жили кузнецы, что будет?

Russian Bear 24.06.2026 16:04

Цитата:

Сообщение от Сириус Белый
Да понятное дело, что ради 100-150 онлайна вряд ли будет что-то делаться существенное.


Как минимум 6 новых механик было добавлено за последние 4 года. По объёму иллюстраций, текстов и новых предметов, исключая личные артефакты игроков, за последние 3 года было сделано больше, чем за весь предыдущий период... Мне кажется, вы очень сильно недооцениваете объём работ, что делает администрация для игроков. Конечно, мы делаем не всё, что хочется, но "вряд ли будет что-то делаться существенное" - это прям перебор :)

Geralt 24.06.2026 16:06

Спасибо, красота!

Хедин 24.06.2026 16:07

Спасибо за визуал

В теме хорошие вещи пишут. Про возможность создания колец, надшмот, вещей не на базе эпика и прочее.

Еще бы научить кузнеца апать существующие арты, менять параметры, что бы снизить нагрузку на администрацию и увеличить скорость процесса. Понятно, что что бы такое запустить, администрации нужно внести в список кузнецу все существующие арты, и что их все надо перелопатить, труд титанический
А что если сделать по другому?) Очень условно - возможность у кузнеца подать запрос на внесение своего артефакта в его базу, заполнив форму. Администрация создает функционал, периодически смотрит поданные заявки, если артефакты сделаны по текущим правилам, одобряет заявку, и вносит в систему полную стоимость артефакта, что бы кузнецу было с чем работать, и на что опираться в расчётах. И вот уже с этой базой кузнец работает для улучшения, изменения текущих артов.
В данном случае не надо перелапачивать все тысячи артов, арты давно не играющих игроков, только те, на которые поданы заявки, база потихоньку наполнится, что в дальнейшем даст администрации больше свободного от этого неблагодарного занятия времени.
Если артефакт создан по старым, допотопным правилам, можно уже индивидуально согласовать изменения для внесения :)

Witcher 24.06.2026 16:20

Спасибо! Правильно, что у каждого персонажа появилось своё место.

_Кутузов_ 24.06.2026 17:13

Цитата:

Сообщение от Хедин
Спасибо за визуал

В теме хорошие вещи пишут. Про возможность создания колец, надшмот, вещей не на базе эпика и прочее.

Еще бы научить кузнеца апать существующие арты, менять параметры, что бы снизить нагрузку на администрацию и увеличить скорость процесса. Понятно, что что бы такое запустить, администрации нужно внести в список кузнецу все существующие арты, и что их все надо перелопатить, труд титанический
А что если сделать по другому?) Очень условно - возможность у кузнеца подать запрос на внесение своего артефакта в его базу, заполнив форму. Администрация создает функционал, периодически смотрит поданные заявки, если артефакты сделаны по текущим правилам, одобряет заявку, и вносит в систему полную стоимость артефакта, что бы кузнецу было с чем работать, и на что опираться в расчётах. И вот уже с этой базой кузнец работает для улучшения, изменения текущих артов.
В данном случае не надо перелапачивать все тысячи артов, арты давно не играющих игроков, только те, на которые поданы заявки, база потихоньку наполнится, что в дальнейшем даст администрации больше свободного от этого неблагодарного занятия времени.
Если артефакт создан по старым, допотопным правилам, можно уже индивидуально согласовать изменения для внесения :)

+

Сириус Белый 24.06.2026 17:38

Цитата:

Сообщение от Russian Bear
Как минимум 6 новых механик было добавлено за последние 4 года. По объёму иллюстраций, текстов и новых предметов, исключая личные артефакты игроков, за последние 3 года было сделано больше, чем за весь предыдущий период... Мне кажется, вы очень сильно недооцениваете объём работ, что делает администрация для игроков. Конечно, мы делаем не всё, что хочется, но "вряд ли будет что-то делаться существенное" - это прям перебор :)


Понял, а что по поводу моего предложения по расширению функционала кузнеца?) Это на самом деле важно)

Сириус Белый 24.06.2026 18:14

Вопросы еще появились.

1. В Казино остался еще Подмастерье. Он сейчас бесполезен. Возможно стоит его отправить в западную Кузницу, добавить для него завод надшмота бездухов (который сейчас у Боруна). И я бы добавил бы ему в меню еще 1 еженедельный репутационный квест на уничтожение варанов, древней, диких и энтов. Если энты как боссы не катят, то можно хотя бы так, награда - 25 репы.

2. Описание у Великого Кузнеца пока что до сиз пор старое, про почту. Надо поменять, например, надоела городская жизнь, решил прикупить участок, где тихо и можно спокойно делать артефакты)

3. Почту тоже можно сделать интересной. Во-первых клановые письма с налогами и т.д. можно разрешить отправлять и получать только через почту. К тому же высветится уведомление, да и вообще прикольно.
Во-вторых - дарение открыток - тоже через почту. Особенно если сделать с вручением от НПС на самой почте) И в-третьих - поздравления всякие, Новогодние и т.д. - письма админам, ну и от админов(хоть и автоматические). На форуме были такие темы с письмами Деду Морозу и т.д. - можно и тут сделать).

4. По поводу кузнеца спросил, но все же именно создание любых видов артов сильно упростило бы работу администрации. В идеале и ап хотя бы тех артов, которые были созданы в Кузнице

gosha4ever 24.06.2026 18:21

Поддерживаю,ап тех артов ,что были созданы в мастерской артефактов,это привлечет больше людей в кузню и облегчит работу админам.Локация супер красивая)

Сириус Белый 24.06.2026 19:00

Точно забыл, еще надо обновить карту Старограда, непосредственно городскую, раз добавилась целая улица

good news 25.06.2026 13:24

Цитата:

Сообщение от Сириус Белый
...- письма админам, ну и от админов(хоть и автоматические)...


Например: Дорогой игрок, от Администрации в 01.01.2026 13.38 тебе досталось 8 МТМ и 50 репутации.

Сириус Белый 25.06.2026 16:37

Цитата:

Сообщение от good news
Например: Дорогой игрок, от Администрации в 01.01.2026 13.38 тебе досталось 8 МТМ и 50 репутации.


Письмо получать лично от почтальона)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei