Суть предложения заключается в том, чтобы администраторы форума либо кто-то из модераторов, опытный и хорошо разбирающийся, дал чёткие разъяснения Правил форума :
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=1581
Дело в том, что во многих пунктах правил нет чёткого определения того или иного понятия, что может вызвать двоякое мнение и привести к конфликтным ситуациям.
Например, пунк №16:
Цитата:
|
16. Цитируйте только нужные вам строки, не занимайтесь "оверквоттингом".
|
содержит понятие оверквоттинг, которое разные источники определяют с некоторой разницей, а из правил форума может создасться мнение, что оверквоттинг - это копирование не нужных вам строк. В данном случае, только я знаю, нужны мне эти строки или не нужны, а модератор, по сути, не в праве удалять скопированное мною.
Таких "двойных значений" очень много. Если тема найдёт поддержку и заинтересует модераторов супермодераторов и администраторов, могу продолжать исследование значений каждого пункта правил.
Простота и ясность в обьяснениях правил позволят избежать ряда конфликтов на почве непонимания правил форума.