Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 24.06.2026, 13:46
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,778
Репутация: 406
Russian Bear Уважаемый пользовательRussian Bear Уважаемый пользовательRussian Bear Уважаемый пользовательRussian Bear Уважаемый пользовательRussian Bear Уважаемый пользователь
По умолчанию Расширение Старограда

Всем доброго времени суток, дорогие друзья!

У нас прекрасные новости!

Долгое время наши отважные кузнецы ютились где попало - один занял здание заброшенной почты, второй - оставленного некогда казино. Но власти Старограда поняли, что так дело не пойдёт и, много месяцев назад, запустили строительство!

Сегодня оно завершилось и в Старограде появилась новая улица - Кузнечная! Вход на неё находится на развилке у Башни Магов (стрелка "вниз"). В двух зданиях теперь находится мастерская артефактов и кузница "Сомнительного кузнеца", где вы можете улучшить свои тотемы.

Приглашаем на новоселье

__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2026, 16:07
Аватар для Хедин Хедин не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 1,045
Репутация: 356
Хедин Его начинают уважатьХедин Его начинают уважатьХедин Его начинают уважатьХедин Его начинают уважать
По умолчанию

Спасибо за визуал

В теме хорошие вещи пишут. Про возможность создания колец, надшмот, вещей не на базе эпика и прочее.

Еще бы научить кузнеца апать существующие арты, менять параметры, что бы снизить нагрузку на администрацию и увеличить скорость процесса. Понятно, что что бы такое запустить, администрации нужно внести в список кузнецу все существующие арты, и что их все надо перелопатить, труд титанический
А что если сделать по другому?) Очень условно - возможность у кузнеца подать запрос на внесение своего артефакта в его базу, заполнив форму. Администрация создает функционал, периодически смотрит поданные заявки, если артефакты сделаны по текущим правилам, одобряет заявку, и вносит в систему полную стоимость артефакта, что бы кузнецу было с чем работать, и на что опираться в расчётах. И вот уже с этой базой кузнец работает для улучшения, изменения текущих артов.
В данном случае не надо перелапачивать все тысячи артов, арты давно не играющих игроков, только те, на которые поданы заявки, база потихоньку наполнится, что в дальнейшем даст администрации больше свободного от этого неблагодарного занятия времени.
Если артефакт создан по старым, допотопным правилам, можно уже индивидуально согласовать изменения для внесения
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.06.2026, 16:20
Witcher не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.12.2006
Сообщения: 1,282
Репутация: 304
Witcher Его начинают уважатьWitcher Его начинают уважатьWitcher Его начинают уважатьWitcher Его начинают уважать
По умолчанию

Спасибо! Правильно, что у каждого персонажа появилось своё место.
__________________
«Всему своё время»
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2026, 17:13
_Кутузов_ не в сети
Воин
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщения: 229
Репутация: 13
_Кутузов_ Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хедин
Спасибо за визуал

В теме хорошие вещи пишут. Про возможность создания колец, надшмот, вещей не на базе эпика и прочее.

Еще бы научить кузнеца апать существующие арты, менять параметры, что бы снизить нагрузку на администрацию и увеличить скорость процесса. Понятно, что что бы такое запустить, администрации нужно внести в список кузнецу все существующие арты, и что их все надо перелопатить, труд титанический
А что если сделать по другому?) Очень условно - возможность у кузнеца подать запрос на внесение своего артефакта в его базу, заполнив форму. Администрация создает функционал, периодически смотрит поданные заявки, если артефакты сделаны по текущим правилам, одобряет заявку, и вносит в систему полную стоимость артефакта, что бы кузнецу было с чем работать, и на что опираться в расчётах. И вот уже с этой базой кузнец работает для улучшения, изменения текущих артов.
В данном случае не надо перелапачивать все тысячи артов, арты давно не играющих игроков, только те, на которые поданы заявки, база потихоньку наполнится, что в дальнейшем даст администрации больше свободного от этого неблагодарного занятия времени.
Если артефакт создан по старым, допотопным правилам, можно уже индивидуально согласовать изменения для внесения
+
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2026, 17:38
Сириус Белый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщения: 1,042
Репутация: 67
Сириус Белый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Как минимум 6 новых механик было добавлено за последние 4 года. По объёму иллюстраций, текстов и новых предметов, исключая личные артефакты игроков, за последние 3 года было сделано больше, чем за весь предыдущий период... Мне кажется, вы очень сильно недооцениваете объём работ, что делает администрация для игроков. Конечно, мы делаем не всё, что хочется, но "вряд ли будет что-то делаться существенное" - это прям перебор

Понял, а что по поводу моего предложения по расширению функционала кузнеца?) Это на самом деле важно)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2026, 18:14
Сириус Белый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщения: 1,042
Репутация: 67
Сириус Белый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Вопросы еще появились.

1. В Казино остался еще Подмастерье. Он сейчас бесполезен. Возможно стоит его отправить в западную Кузницу, добавить для него завод надшмота бездухов (который сейчас у Боруна). И я бы добавил бы ему в меню еще 1 еженедельный репутационный квест на уничтожение варанов, древней, диких и энтов. Если энты как боссы не катят, то можно хотя бы так, награда - 25 репы.

2. Описание у Великого Кузнеца пока что до сиз пор старое, про почту. Надо поменять, например, надоела городская жизнь, решил прикупить участок, где тихо и можно спокойно делать артефакты)

3. Почту тоже можно сделать интересной. Во-первых клановые письма с налогами и т.д. можно разрешить отправлять и получать только через почту. К тому же высветится уведомление, да и вообще прикольно.
Во-вторых - дарение открыток - тоже через почту. Особенно если сделать с вручением от НПС на самой почте) И в-третьих - поздравления всякие, Новогодние и т.д. - письма админам, ну и от админов(хоть и автоматические). На форуме были такие темы с письмами Деду Морозу и т.д. - можно и тут сделать).

4. По поводу кузнеца спросил, но все же именно создание любых видов артов сильно упростило бы работу администрации. В идеале и ап хотя бы тех артов, которые были созданы в Кузнице
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2026, 18:21
gosha4ever не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.01.2026
Сообщения: 9
Репутация: 11
gosha4ever Простой пользователь
По умолчанию

Поддерживаю,ап тех артов ,что были созданы в мастерской артефактов,это привлечет больше людей в кузню и облегчит работу админам.Локация супер красивая)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.06.2026, 19:00
Сириус Белый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщения: 1,042
Репутация: 67
Сириус Белый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Точно забыл, еще надо обновить карту Старограда, непосредственно городскую, раз добавилась целая улица
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2026, 13:24
good news не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 93
Репутация: 53
good news Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сириус Белый
...- письма админам, ну и от админов(хоть и автоматические)...

Например: Дорогой игрок, от Администрации в 01.01.2026 13.38 тебе досталось 8 МТМ и 50 репутации.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2026, 16:37
Сириус Белый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщения: 1,042
Репутация: 67
Сириус Белый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от good news
Например: Дорогой игрок, от Администрации в 01.01.2026 13.38 тебе досталось 8 МТМ и 50 репутации.

Письмо получать лично от почтальона)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.

Page generated in 0.0194 seconds (56.33% PHP - 43.67% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei